CONTATO    ÁRBITROS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
   
EQUIPES


.

.
A

A Definir

A.A Navebras

A.D Estrela Azul - Sub 11

A.D Estrela Azul - Sub 15

A.D Estrela Azul - Sub 17

AB Esportes - Sub 09

AB Esportes - Sub 10

AB Esportes - Sub 11

AB Esportes - Sub 13

Academia Carioca de Futebol - Sub 09

Academia Carioca de Futebol - Sub 11

Accel F.C - Sub 15

America

America / SHC

America FC

America FC - Sub 17

America FC - Sub 15

America FC - Sub 18

America FC - Sub 20

America FC - Sub 23

Americano

Arsenal FA

Arsenal FA - Sub 15

Arsenal FA - Sub 17

Arsenal FA - Sub 17 B

Arsenal FA - Sub 20

Atlético Sub 23
B

Bangu

Barra da Tijuca

Barra da Tijuca F7

Barra Mansa FC

Barrangu FC

Barrangu FC - Sub 14

Barrangu FC - Sub 15

Barrangu FC - Sub 16

Barrangu FC - Sub 17

BCN-JPA

Boavista

Boavista S.C. - Sub 15

Boavista S.C. - Sub 13

Boavista S.C. - Sub 14

Boavista S.C. - Sub 16

Boavista S.C. - Sub 17

Boavista S.C. - sub 20

Bonsucesso

Botafogo

Botafogo - Sub 11

Botafogo - Sub 13

Botafogo - Sub 15

Botafogo - Sub 17

Botafogo - Sub 20

Botafogo A

Botafogo B

Búzios
C

Cachopão - Sub 14

Cachopão - Sub 16

Canelinhas - sub 10

Canelinhas - sub 12

Canelinhas - sub 14

Canelinhas - sub 16

Canto do Rio FC

Carapebus

Cariocas FC

Ceres Futebol Clube - Sub 20

CGD CITY FC

Complexo CPX

Corintios FC

Coríntios FC

Coritiba F.C - sub17

Cruzada Fut7

CSA F.C

CSE FC - Sub 15

CSE FC - Sub 17
D

Daminhas da Bola A - Sub 18

Daminhas da Bola B - Sub 18

Desprezados FR

Dom Bosco F7 - Sub 13

Dom Bosco F7 - Sub 15

Dom Bosco F7 - Sub 17
E

E C Corrêas

Ednardo FC - Sub 11

Ednardo FC - Sub 13

Ednardo FC - Sub 15

Ednardo FC - Sub 18

Ednardo FC - Sub 20

EFAM - Sub 12

EFAM - Sub 13

EFAM - Sub 14

EFT - Sub 10

EFT - Sub 13

EFT - sub 17

EFT A - Sub 15

EFT B - Sub 15

Escola de Futebol Fabiano Guarilha

Estrela do Futuro FC

Estrela do Futuro SUB 23
F

FCB Escola - Sub 13

FCB Escola Blau - Sub 09

FCB Escola Blau - Sub 11

FCB Escola Blaugrana - Sub 09

FCB Escola Blaugrana - Sub 11

Fenix

FF7RJ

Flamengo

Flexa F.C

Fluminense

Foston - sub 23

Friburgo

Fúria FC

Fute Truck das 7
G

Geração Esportes - sub 17

Geremário F7

Geremário F7 - Sub 17

Guerreirinhos - sub 15
I

IQ3
J

Jogadoras da Lei FC
L

Liberdade FC
M

Madureira

Madureira E.C

Marechal

Marina Barra Clube - Sub 09

Marina Barra Clube - Sub 10

Marina Barra Clube - Sub 11

Marina Barra Clube - Sub 13

Marina Barra Clube - Sub 15

Marrequinho

Mello Tenis Clube - Sub 13

Mesquita FC

Mesquita Futebol Clube

Milan
N

Nery FC

Niterói FS - Sub 09

Niterói FS - Sub 13

Nova Cidade/Varandas - Sub 18

Nova União - Sub 11

Nova União - Sub 12

Nova União - Sub 13

Nova União - Sub 15

Nova União - Sub 17

Novo Leblon - Sub 15

Novo Leblon - Sub 17

Novo Leblon - Sub 17

Novo Leblon - Sub 20

Núcleo Araruama - Sub15

Núcleo Araruama - Sub17

Núcleo Cabo Frio - Sub11

Núcleo Cabo Frio - Sub13

Núcleo Cabo Frio - Sub15

Núcleo Cabo Frio - Sub9

Núcleo Campos - Sub17

Núcleo Cocota-Ilha - Sub 11

Núcleo Cocota-Ilha - Sub 11

Núcleo Cocota-Ilha - Sub 13

Núcleo Cocota-Ilha - Sub 15 A

Núcleo Cocota-Ilha - Sub 17 A

Núcleo Cocota-Ilha - Sub 17 B

Núcleo Cocota-Ilha - Sub 9

Núcleo Piedade - Sub11

Núcleo Piedade - Sub13

Núcleo Piedade - Sub15

Núcleo Piedade - Sub17

Núcleo São Januário - Sub11

Núcleo São Januário - Sub13

Núcleo São Januário - Sub15

Núcleo São Januário - Sub9

Núcleo Saquarema - Sub11

Núcleo Saquarema - Sub13

Núcleo Saquarema - Sub15

Núcleo Saquarema - Sub17

Núcleo Vila Militar - Sub15

Núcleo Vila Militar - Sub17

Núcleo Vila Militar - Sub9

Núcleo Volta Redonda - Sub11

Núcleo Volta Redonda - Sub13

Núcleo Volta Redonda - Sub15

Núcleo Volta Redonda A - Sub17

Núcleo Volta Redonda B - Sub17
O

Olaria

Os Renegados - Sub 23
P

Paduano EC

Pechincha - Sub 17

Physical Fut7 - Sub 13

Physical Fut7 - Sub 15

Physical Fut7 - Sub 16

Physical Fut7 - Sub 17

Piedade TC

Piedade/União Sul

Planeta Bola - Sub 09

Planeta Bola - Sub 13

Ponte Preta Futebol Society - sub20

Portuguesa Masc

Projeto BartGol - Sub 17

Projeto BartGol - Sub 20

Projeto Colonial Z10 - Sub 18

Projeto Cruzada - Sub 15

Projeto Cruzada - Sub 17

Projeto Facão - Sub 11

Projeto Loirinho

Projeto Loirinho - Sub18
Q

Qualitydade FC
R

Raiz do Futebol - Sub 09

Rasta FC

Real 021

Real 021 - Sub 15

Real Arminho

Real Galaxy

Real Galaxy - Sub 12

Real Galaxy - Sub 15

Real Master

Rio São Paulo

Riviera Del Sol FC

Rocinha Futebol Clube - Sub 10

Rocinha Futebol Clube - Sub 13

Rocinha Futebol Clube - Sub 14

Rocinha Futebol Clube - sub 15

Rocinha Futebol Clube - Sub 16

Rocinha Futebol Clube - sub 17

Rocinha Futebol Clube - sub 20

Rocinha Futebol Clube - sub 23
S

S. A. Urubuzinhos

S.P.F - Sub 09

São Cristóvão

São Cristóvão - Sub 17

São Cristóvão - Sub 20

São Cristóvão FR

Sel. Peneira

Seven FC - Sub 12

Seven FC - Sub 14

Show de Bola - Sub 09

Show de Bola - Sub 10

Sogima A - Sub 09

Sogima A - Sub 11

Sogima A - Sub 13

Sogima A - Sub 15

Sogima B - Sub 09

Sogima B - Sub 11

Sogima B - Sub 13

Sogima FC

Sogima Jojo - Sub 17

Sogima Salgado - Sub 15

SPF - Sub 09

Sport Carioca FC - Sub 12

Sport Carioca FC - Sub 13

Sport Carioca FC - Sub 15

Sport Education

Sport Education - Sub 10

Sport Education - Sub 11

Sport Hope Club
T

Teresópolis

Tijuca Tênis Clube

Tijuca Tênis Clube - Sub 09

Tijuca Tênis Clube - Sub 10

Tijuca Tênis Clube - Sub 11

Tijuca Tênis Clube - Sub 12

Tijuca Tênis Clube - Sub 13

Tijuca Tênis Clube - Sub 14

Tijuca Tênis Clube - Sub 15

Tijuca Tênis Clube - Sub 16

Tijuca Tênis Clube - Sub 17

TNR Futebol Clube

TNR Futebol Clube - Sub 13

TNR Futebol Clube - Sub 17

TNR/Cocotá - Sub 15

TNR/Cocotá - Sub 17

TNR/Cocotá - Sub 20

Toque do Futuro - Sub 17

TuriaShow - Sub 10
U

Uni Jovem FC - Sub 14

Uni Jovem FC - Sub 16

Uniao F7

União FC

União FC - Sub 12

União FC - Sub 13

União FC - Sub 14

União FC - Sub 15

União FC - Sub 16

União FC - Sub 17 A

União FC - Sub 17 B

União FC - Sub 20
V

Vasco

Vassouras

Vicenza/Colégio FC

Vila Brasil FC
W

Wetzla Football Club

Wolf FC
Z

Zico 10



CRAQUE DA RODADA
RANKING
ENQUETE

Pra quem você torcerá nas semifinais do 1º turno, que acontecem hoje 30/09, na Arena CTGB?






PARCEIROS


Copyright© 2022 FEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DO RIO DE JANEIRO.