INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Vasco
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 81
Vitórias 55
Empates 10
Derrotas 16
Gols Marcados 298
Gols Sofridos 134

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 81
Vitórias 55
Empates 10
Derrotas 16
Gols Marcados 298
Gols Sofridos 134
TITULOS
  Campeonato Carioca os Donos da Bola - 1º Turno
  II Copa SUDERJ
  Campeonato Brasileiro Masculino 2018
  Campeonato Carioca de Fut7 - 2018
  Rio x São Paulo 2018


COMPETIÇÕES
 2020 - Campeonato Carioca de Fut7 - 2020 2º Turno [+ info]
 2020 - Campeonato Carioca de Fut7 - 2020 1º Turno [+ info]
 2020 - Copa O-Live / Supermax [+ info]
 2019 - Campeonato Carioca os Donos da Bola - 2º Turno [+ info]
 2019 - Campeonato Carioca os Donos da Bola - 1º Turno [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro Masculino 2019 [+ info]
 2019 - II Copa SUDERJ [+ info]
 2019 - Copa O-Live/Titan [+ info]
 2018 - Campeonato Brasileiro Masculino 2018 [+ info]
 2018 - Campeonato Carioca de Fut7 - 2018 [+ info]
 2018 - Rio x São Paulo 2018 [+ info]
 2018 - Copa SUDERJ [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre de Oliveira Macedo junior
Arthur Rigoni Martins
Bruno Brito Carvalho
Carlos Alexandre da Rocha Silva
Chayene Medeiros Oliveira Santos
Dener Aguiar Soares
Felipe Carneiro Camacho
Felipe Santos Costa
Filype Pinheiro Mendonça
Gabriel Antonio da Silva Ferreira
Guilherme Martins dos Santos
Guilherme Soares da Rocha Honorato
Henrique Wruck Garcia Rocha
Jefferson da Silva Honorato de Melo
João Marcos Quintanilha Pires Fernandes
João Victor Feiosa da Silva de Almeida
Jorge Luiz Ramos Junior
Jose Domingos de Moraes Neto
José Renato Ribeiro Costa
Leandro Freitas de Oliveira Henrique
Leonardo Brum da Silveira Ribeiro
Leonardo Campos Gama
Luan Teles de Aquino
Lucas da Silva Santos
Lucas Guimaraes Poli
Lucas Julio do Nascimento
Luciano Francisco Paulino
Luiggi Longo Duarte Baptista
Luiz Augusto Santana de Penha
Luiz Augusto Santana de Penha
Marcello Urbano da Silva Junior
Marcos Bernard Ribeiro Simões
Matheus da Silva Costa Tavares
Matheus de Oliveira Moura Rodrigues
Matheus Phillipi Alves Furtado de Mendonça
Rafael da Silva Ferreira
Rafael Mazzei Ribeiro Chagas
Rodrigo Lopes dos Santos Silva
Rodrigo Xavier da Rocha
Ruan da Silva Pereira
Sidney de Freitas pages
Silton Carlos Gonçalves Bastos Filho
Thiago Oliveira do rosário Rozendo
Thiago Soares de Magalhães
Vinicius Martins Pinheiro
Vyctor Santos Pereira
Wallace Camilo
Wembley Luiz de Souza da Cruz
Willian carvalho da Silva
Yuri Soares Liberator de Oliveira


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Carioca de Fut7 - 2020 2º Turno
10/10/2020 Bangu   3 X 5   Vasco 1ª Rodada
17/10/2020 Vasco   5 X 1   Americano 2ª Rodada
24/10/2020 Rio São Paulo   0 X 3   Vasco 3ª Rodada
31/10/2020 Vasco   - X -   Búzios 4ª Rodada
07/11/2020 Botafogo   - X -   Vasco 5ª Rodada
14/11/2020 Vasco   - X -   Olaria 6ª Rodada
26/11/2020 Barra Mansa FC   - X -   Vasco 7ª Rodada
28/11/2020 Vasco   - X -   Mesquita FC 8ª Rodada
Campeonato Carioca de Fut7 - 2020 1º Turno
08/08/2020 Vasco   4 X 1   Madureira 1ª Rodada
15/08/2020 Portuguesa   2 X 3   Vasco 2ª Rodada
22/08/2020 America   1 X 2   Vasco 3ª Rodada
29/08/2020 Flamengo   2 X 1   Vasco 4ª Rodada
05/09/2020 Vasco   12 X 0   Paduano EC 5ª Rodada
12/09/2020 Canto do Rio FC   0 X 3   Vasco 6ª Rodada
19/09/2020 São Cristóvão   4 X 3   Vasco 7ª Rodada
26/09/2020 Vasco   3 X 3   Americano Quartas de Final
30/09/2020 Botafogo   0 X 3   Vasco Semi-Final
03/10/2020 Vasco   3 X 3   Flamengo Final
Copa O-Live / Supermax
08/02/2020 America   2 X 1   Vasco 1ª Rodada
08/02/2020 Real Arminho   3 X 6   Vasco 2ª Rodada
15/02/2020 Flamengo   1 X 7   Vasco Quartas de Final
15/02/2020 Corintios FC   5 X 2   Vasco Semi-Final
Campeonato Carioca os Donos da Bola - 2º Turno
12/10/2019 Madureira   1 X 7   Vasco 1ª Rodada
19/10/2019 Bangu   0 X 6   Vasco 2ª Rodada
26/10/2019 Vasco   3 X 0   Portuguesa 3ª Rodada
02/11/2019 Vasco   6 X 2   Botafogo 4ª Rodada
09/11/2019 Flamengo   1 X 1   Vasco 5ª Rodada
15/11/2019 Vasco   3 X 2   Fluminense 6ª Rodada
20/11/2019 Vasco   4 X 2   America 7ª Rodada
30/11/2019 Vasco   1 X 3   Portuguesa Semi-Final
Campeonato Carioca os Donos da Bola - 1º Turno
13/07/2019 Vasco   3 X 1   Bangu 1ª Rodada
20/07/2019 America   4 X 1   Vasco 2ª Rodada
27/07/2019 Vasco   2 X 1   Portuguesa 3ª Rodada
03/08/2019 Madureira   1 X 11   Vasco 4ª Rodada
17/08/2019 Vasco   1 X 3   Botafogo 5ª Rodada
24/08/2019 Flamengo   1 X 2   Vasco 6ª Rodada
31/08/2019 Vasco   2 X 1   Fluminense 7ª Rodada
05/10/2019 Vasco   4 X 2   Portuguesa Semi-Final
09/10/2019 America   0 X 0   Vasco Final
Campeonato Brasileiro Masculino 2019
20/06/2019 Vasco   6 X 1   Serranense 1ª Rodada
21/06/2019 Vasco   3 X 4   Goianá 2ª Rodada
21/06/2019 Ceilândia F7   4 X 3   Vasco 3ª Rodada
II Copa SUDERJ
06/04/2019 Bangu   1 X 6   Vasco 1ª Rodada
13/04/2019 Vasco   8 X 1   Friburgo 2ª Rodada
27/04/2019 America   1 X 3   Vasco 3ª Rodada
04/05/2019 Vasco   2 X 0   Flamengo 4ª Rodada
11/05/2019 Botafogo   4 X 7   Vasco 5ª Rodada
25/05/2019 Vasco   10 X 0   Olaria Quartas de Final
01/06/2019 America   4 X 3   Vasco Semi-Final
08/06/2019 Bangu   4 X 8   Vasco Final - Disputa de 3º Lugar
Copa O-Live/Titan
16/02/2019 America   3 X 2   Vasco 1ª Rodada
16/02/2019 Vasco   3 X 2   Botafogo 2ª Rodada
Campeonato Brasileiro Masculino 2018
02/11/2018 Vasco   6 X 1   Joinville EC 1ª Rodada
02/11/2018 Vasco   0 X 0   Rio São Paulo 2ª Rodada
03/11/2018 Vasco   5 X 2   SC Juiz de Fora 3ª Rodada
03/11/2018 Vasco   3 X 1   Rio São Paulo Quartas de Final
04/11/2018 Vasco   1 X 1   Botafogo Semi-Final
04/11/2018 Flamengo   4 X 2   Vasco Disputa de 1º Lugar
Campeonato Carioca de Fut7 - 2018
27/10/2018 Vasco   5 X 1   São Cristóvão 1ª Rodada
10/11/2018 Vasco   6 X 2   Teresópolis 2ª Rodada
15/11/2018 Olaria   0 X 4   Vasco 3ª Rodada
01/12/2018 Vasco   3 X 2   Barra da Tijuca Quartas de Final
04/12/2018 Vasco   1 X 1   America Semi-Final
09/12/2018 Flamengo   4 X 1   Vasco Final
Rio x São Paulo 2018
07/09/2018 Vasco   2 X 0   Fluminense 1ª Rodada
08/09/2018 Vasco   7 X 0   Vassouras 2ª Rodada
08/09/2018 Vasco   3 X 3   Ponte Preta 3ª Rodada
09/09/2018 Vasco   4 X 2   Madureira Semi-Final
09/09/2018 Flamengo   1 X 3   Vasco Disputa de 1º Lugar
Copa SUDERJ
14/04/2018 Vasco   3 X 2   Vassouras 1ª Rodada
28/04/2018 Vasco   3 X 3   Friburgo 2ª Rodada
05/05/2018 Vasco   4 X 0   America 3ª Rodada
12/05/2018 Barra da Tijuca   2 X 1   Vasco 4ª Rodada
19/05/2018 Rio São Paulo   2 X 6   Vasco 5ª Rodada
09/06/2018 Vasco   2 X 1   Botafogo 6ª Rodada
21/07/2018 Madureira   2 X 3   Vasco 7ª Rodada
28/07/2018 Vasco   5 X 0   Teresópolis 8ª Rodada
04/08/2018 Olaria   3 X 5   Vasco 9ª Rodada
11/08/2018 Vasco   1 X 2   Flamengo 10ª Rodada
18/08/2018 Vasco   4 X 2   Bangu 11ª Rodada
25/08/2018 Fluminense   1 X 2   Vasco 12ª Rodada
01/09/2018 Vasco   4 X 1   Carapebus 13ª Rodada
15/09/2018 Portuguesa   0 X 6   Vasco 14ª Rodada
22/09/2018 Vasco   4 X 0   São Cristóvão 15ª Rodada
06/10/2018 Vasco   1 X 1   Vassouras Quartas de Final
10/10/2018 Vasco   1 X 2   Flamengo Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por