INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Bangu
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 58
Vitórias 11
Empates 6
Derrotas 41
Gols Marcados 132
Gols Sofridos 210

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 58
Vitórias 11
Empates 6
Derrotas 41
Gols Marcados 132
Gols Sofridos 210
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - Campeonato Carioca os Donos da Bola - 2º Turno [+ info]
 2019 - Campeonato Carioca os Donos da Bola - 1º Turno [+ info]
 2019 - Campeonato Brasileiro Masculino 2019 [+ info]
 2019 - Copinha de Fut7 Sub 23 [+ info]
 2019 - II Copa SUDERJ [+ info]
 2019 - Copa O-Live/Titan [+ info]
 2018 - Campeonato Brasileiro 2018 [+ info]
 2018 - Campeonato Carioca de Fut7 [+ info]
 2018 - Copa do Brasil 2018 [+ info]
 2018 - Copa SUDERJ [+ info]


ELENCO ATUAL
Adeildo da Silva Santos
ADRIANO DA SILVA DE MELLO
Adriano Nogueira dos Santos Tavares
Alex Rios de Sousa
Brenner Ferreira de Oliveira
Bruno Gabriel Araújo Santos
Bruno Silveira Wyzykowski
Carlos Lucas Ribeiro Costa
Cleydson Raphael Batista do Nascimento Carvalho
Daniel Costa Filho
Daniel Rocha Gama de Oliveira
Dariel Romulo Diniz
David Bruno Prata Oliveira
Edson Joventino do Nascimento Martins
Edson Rosa de Barros
Eduardo da Silva Gual Gelabert
Elias Maciel De Oliveira
Emmanuel Vieira de Souza Altenburg
Eric Araujo Rabelo
FÁBIO DA SILVA NUNES
Gabriel Arthur Bernardes Tepedino
Guilherme de Oliveira Barboza
Guilherme dos Santos Serra
GUILHERME SOBRAL BRAGA
Iuri Brito dos Santos
Ivan da Silva Rodrigues
Jairo Gomes da Silva
Jefferson da Silva Domingos
João Gabriel Oliveira da Silva
John Vitor de carvalho Mansur
Julio dos Santos Silva
Lauro Cesar Mesquita Leonardo
Leonardo Geraldo
Luan Leal Araújo de Farias
Lucas da Silva Corrêa Vieira
Lucas Goncalves Camara
LUCAS GONCALVES DE OLIVEIRA
Lucas Oliveira Olimpio do Nascimento
Luis Felipe Cristino da Silva
Luiz Yago Moreira Penco
Marcos Paulo Santana Cavalcante
Marcos Vinicius Sobrinho Pereira
Matheus Augusto Fernandes Pereira
Matheus Ramos da Silva
Michel Da Silva Campos
Miguel Lopes Shepherd
Paulo Henrique dos Santos
Paulo Ricardo Felipe da Silva
Paulo Roberto Silva Araújo
Pedro Henrique da rocha Cavalcante
Pedro Henrique Pereira Lima
Pedro Henrique Souza Kelly
Philippe Mello da Silva
Rafael de Oliveira Souza
Ramon Berro da Silva Prata
Ramon Lima Da Silva
Renan Magalhães de Sant’Anna
Renan Marinho Martins Moninhas
Richard Souza da Silva
Rodrigo Cardoso Halfoun
Rodrigo gondim Salgado de Souza
Rodrigo Moraes das Virgens
Romário de Oliveira Freire de Sousa
Ronaldo Marques dos Santos Junior
Thiago Bezerra Sousa
Vitor Cesar dos Santos Rosa
Vítor da Silva Santos
VITOR DE SOUSA ALVES
Wallace Rodrigues dos Santos Barbosa
Wellington Silva de Abreu
Yan Silva Duarte
Yuri de Jesus Messias


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Carioca os Donos da Bola - 2º Turno
30/10/2019 Fluminense   6 X 1   Bangu 1ª Rodada
19/10/2019 Bangu   0 X 6   Vasco 2ª Rodada
26/10/2019 Bangu   1 X 3   Botafogo 3ª Rodada
02/11/2019 Portuguesa   5 X 4   Bangu 4ª Rodada
09/11/2019 America   7 X 4   Bangu 5ª Rodada
15/11/2019 Madureira   5 X 3   Bangu 6ª Rodada
23/11/2019 Bangu   - X -   Flamengo 7ª Rodada
Campeonato Carioca os Donos da Bola - 1º Turno
13/07/2019 Vasco   3 X 1   Bangu 1ª Rodada
20/07/2019 Bangu   0 X 2   Portuguesa 2ª Rodada
27/07/2019 Bangu   2 X 2   Botafogo 3ª Rodada
03/08/2019 Fluminense   4 X 0   Bangu 4ª Rodada
17/08/2019 America   2 X 1   Bangu 5ª Rodada
24/08/2019 Bangu   1 X 2   Madureira 6ª Rodada
31/08/2019 Bangu   0 X 9   Flamengo 7ª Rodada
Campeonato Brasileiro Masculino 2019
20/06/2019 Bangu   0 X 1   Betim FC 1ª Rodada
21/06/2019 Bangu   7 X 3   Náutico (PE) 2ª Rodada
21/06/2019 Bangu   1 X 4   Biritiba Mirim 3ª Rodada
Copinha de Fut7 Sub 23
25/05/2019 Bangu   2 X 3   Foston 1ª Rodada
08/06/2019 Sogima FC   3 X 1   Bangu 2ª Rodada
15/06/2019 Bangu   1 X 2   CSA F.C 3ª Rodada
06/07/2019 TNR Futebol Clube   4 X 2   Bangu 4ª Rodada
II Copa SUDERJ
06/04/2019 Bangu   1 X 6   Vasco 1ª Rodada
13/04/2019 Olaria   5 X 5   Bangu 2ª Rodada
27/04/2019 Bangu   2 X 2   Portuguesa 3ª Rodada
04/05/2019 São Cristóvão   7 X 1   Bangu 4ª Rodada
11/05/2019 Bangu   1 X 4   Fluminense 5ª Rodada
25/05/2019 Botafogo   3 X 6   Bangu Quartas de Final
01/06/2019 Bangu   3 X 4   São Cristóvão Semi-Final
08/06/2019 Bangu   4 X 8   Vasco Final - Disputa de 3º Lugar
Copa O-Live/Titan
16/02/2019 Friburgo   1 X 9   Bangu 1ª Rodada
16/02/2019 Bangu   0 X 1   Fluminense 2ª Rodada
23/02/2019 Fluminense   4 X 1   Bangu Semi-Final
23/02/2019 Bangu   3 X 5   São Cristóvão Final - Disputa de 3º Lugar
Campeonato Brasileiro 2018
02/11/2018 Portuguesa   1 X 1   Bangu 1ª Rodada
02/11/2018 Betim FC   2 X 5   Bangu 2ª Rodada
03/11/2018 Bangu   3 X 4   Botafogo 3ª Rodada
Campeonato Carioca de Fut7
27/10/2018 Fluminense   2 X 2   Bangu 1ª Rodada
10/11/2018 Vassouras   3 X 6   Bangu 2ª Rodada
15/11/2018 Bangu   4 X 6   Barra da Tijuca 3ª Rodada
24/11/2018 Teresópolis   1 X 4   Bangu Repescagem
01/12/2018 Flamengo   7 X 2   Bangu Quartas de Final
Copa SUDERJ
14/04/2018 Bangu   2 X 2   Portuguesa 1ª Rodada
28/04/2018 Botafogo   4 X 2   Bangu 2ª Rodada
05/05/2018 Bangu   4 X 1   São Cristóvão 3ª Rodada
12/05/2018 Fluminense   5 X 1   Bangu 4ª Rodada
19/05/2018 Madureira   6 X 2   Bangu 5ª Rodada
09/06/2018 Bangu   0 X 4   Flamengo 6ª Rodada
21/07/2018 Bangu   2 X 1   Olaria 7ª Rodada
28/07/2018 America   0 X 3   Bangu 8ª Rodada
04/08/2018 Bangu   4 X 1   Rio São Paulo 9ª Rodada
11/08/2018 Bangu   1 X 3   Vassouras 10ª Rodada
18/08/2018 Vasco   4 X 2   Bangu 11ª Rodada
25/08/2018 Bangu   1 X 2   Barra da Tijuca 12ª Rodada
01/09/2018 Teresópolis   2 X 0   Bangu 13ª Rodada
15/09/2018 Bangu   2 X 5   Friburgo 14ª Rodada
22/09/2018 Carapebus   4 X 3   Bangu 15ª Rodada
Copa do Brasil 2018
31/05/2018 Bangu   4 X 3   Ibis SC 1ª Rodada
01/06/2018 CAMBÉ   5 X 2   Bangu 2ª Rodada
01/06/2018 Bangu   2 X 6   Minas Boca FC 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por